Граждане получали выписки из ЕГРН в 2019 году в среднем за два дня

1c3db2f3e01072cf6ba62cc599c038f7

Срeдний фaктичeский срoк прeдoстaвлeния свeдeний с Eдинoгo гoсудaрствeннoгo рeeстрa нeдвижимoсти (EГРН) в 2019 гoду сoстaвил двa дня вмeстo трex, устaнoвлeнныx зaкoнoдaтeльствoм, гoвoрится в сooбщeнии кaдaстрoвoй пaлaты пoступившeм в рaспoряжeниe «Извeстий».

Близ этoм житeли 37 рeгиoнoв Рoссии мoгли пoлучaть выписки с гoсрeeстрa в три рaзa быстрee. В тoм числe, в Бeлгoрoдскoй, Влaдимирскoй, Ивановской, Калужской областях и ряда других.

«Электронную цифровую аллограф нельзя назвать безопасной»

Член Федеральной нотариальной чертог рассказал, почему в будущем подделывать завещания хорэ бессмысленно

«Максимальное сокращение сроков предоставления служба — результат планомерной работы, Ускорить рабочие руки процессы нам, прежде всего, помог поэтапный переход на использование электронных сервисов. Этак, сегодня подавляющее большинство запросов (93%) в рамках межведомственного взаимодействия с органами местного самоуправления поступают к нам в электронном виде», — рассказала замминистра директора кадастровой палаты по Удмуртской Республике Котя Рублева.

Всего кадастровая палата в 2019 году выдала человек пятнадцать 103 млн сведений из ЕГРН. Выпись из ЕГРН — единственный документ, обоснующий право собственности на недвижимость, матрица достоверной и объективной информации о ней.

Чаще в (итоге выписки из реестра недвижимости используются к подтверждения права собственности при проведении сделок с недвижимостью, интересах определения налоговых обязательств владельца недвижимости, около открытии наследства, оспаривании сделок в судебном порядке, угоду кому) использования объекта в качестве залога, быть подготовке процедуры дарения или оформлении завещания и т.д.

В декабре прошлого годы кадастровая палата перечислила населенные пункты с забавными названиями, новость о которых были включены в 2019 году в неразрывный госреестр недвижимости ЕГРН. Так, некоторым гражданам случается жить в деревне Негодяйке или деревне Выдры.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.