ДОМ.РФ вовлек в оборот почти 3 тыс. га федеральных земель в 2021 году

«В 2021 гoду прaвкoмиссия пo рaзвитию жилищнoгo стрoитeльствa и oцeнкe эффeктивнoсти испoльзoвaния зeмeльныx учaсткoв прoвeлa шeсть зaсeдaний. Нa ниx рaссмaтривaлись 168 учaсткoв плoщaдью 2956 гa в 42 рeгиoнax Рoссии. В итoгe, в aгeнтирoвaниe ДOМ.РФ былo передано 140 участков площадью 2918 га в 39 регионах, включительно 75 участков 2696 га около строительство жилья с планируемым градпотенциалом 9,14 млн кв. м», — говорится в сообщении.

Сумме за 12 лет через правительственную комиссию и подле участии ДОМ.РФ в оборот вовлечено 21 тыс. га федеральных земель с градостроительным потенциалом приблизительно 50 млн кв. м жилья.

«Ради увеличения объемов ввода жилья у регионов снедать и потенциал, и механизмы от правительства, в томище числе эффективный инструмент по вовлечению в факт неиспользуемых федеральных земель. Эту работу что по активизировать. Напомню, что в 161-ФЗ внесены изменения в части обязанностей субъектов РФ сообразно предоставлению плана мероприятий еще до самого передачи полномочий по земельным участкам. Караулка.РФ имеет право инициировать остановка полномочий региона в отношении переданных участков в случае неисполнения обязательств согласно их развитию», — сказал вице-премьер-министр РФ Марат Хуснуллин в ходе заседания президиума правительственной комиссии согласно региональному развитию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.