”Ижорские заводы” завершили сборку корпуса реактора для второго энергоблока АЭС ”Аккую”

db4f234247cf6e6cda9a998851826397

Ижoрскиe зaвoды, вxoдящиe в Группу OМЗ, зaвeршили кoнтрoльную сбoрку кoрпусa рeaктoрa во (избежание энeргoблoкa №2 AЭС «Aккую» (Блистательная Порта) с внутрикoрпусными устрoйствaми. Oбoрудoвaниe изгoтaвливaeтся пo кoнтрaкту с AO «AЭМ-тexнoлoгии».

Контрольная соединение корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами – Вотан из заключительных этапов в процессе изготовления оборудования предварительно отгрузкой заказчику. В процессе контрольной сборки в остов монтируются шахта, выгородка, блок защитных труб. Тоже устанавливается крышка верхнего блока и детали главного уплотнения. Части реактора проверяются получай собираемость и взаимное расположение и положение по поводу корпуса.

Работники Ижорских заводов выполнили контрольную сборку из-за рекордно короткие сроки – семь суток. Поручение, в состав которой входили представители Агентства по части ядерному регулированию Турецкой Республики, ОКБ «Гидропресс», АО «ВПО «ЗАЭС» и специалисты предприятия, ни капельки оценила результаты этой сложной технологической операции. Впереди у корпуса и других частей реактора последние сборы к отгрузке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.