Комсомол возвращается: чем аукнется России любовь и ненависть к электросамокатам

a304fe7cb72c8c132ffd96e8335f751e

Пoслe стиляг случилaсь пaузa длинoй в «oттeпeль». Зaтeм идeoлoгичeскиe срaжeния с мoдoй прoдoлжились. Oбщeствo oпять взялoсь oпрeдeлять прaвильныe причeски и фaсoны. Мoдa нa xиппи и длинныe вoлoсы урaвнoвeшивaлaсь стрижкoй пoлубoкс, клeш oттoргaлся и шeл пo рaзряду измeнa Рoдинe. Пoтoм случились джинсики и крoссoвки. Нa бoрьбу с ними брoсили нe тoлькo комсомольский преимущества, но и врачей во главе с журналом «Здоровье». Доктора рассказывали читателям, а джинсы вредны из-за плохого кроя, жестких швов и железной фурнитуры, крассы пригодны только для спорта и в повседневной жизни наносят невозмещаемый ущерб здоровью.

Когда на страну навалился Adidas, силы сейчас иссякли и проникшему на территорию Советского Союза врагу единодушно пели частушки с гендерным подтекстом, добро бы в отредактированном виде они выглядели целиком пристойно: «Тот, кто носит Адидас, первым Родину предаст».

Моду для скейты встретили с привычной ненавистью, так без былого энтузиазма. И хотя копья ломать продолжали, параллельно наладили производство тяжелых советских скейтов, таких но странных, как наши роликовые ролики.

Перманентно случалось общественное негодование бабушкиными тележками. Тихоходная бабусенька с тележкой, миновать которую без потерь было сильно сложно, шла в категории диверсанта, (пред)намеренно ломающего ноги гражданам. Бабушек ненавидели, клеймили в газетах, требовали строго-настрого запретить.

Сейчас в стране новое горе — манера на электросамокаты и прочие средства индивидуальной мобильности. Их ненавидят коллективно. Обществу вновь есть, чем предпринимать и с кем бороться. Законодатели воспряли одним заходом. Страховые компании уловили привычный признак денег. Если градус всенародного негодования вскормить на уровень повышенной громкости, (бог) велел успеть написать несколько запретительных законов и сложных инструкций.

А егда мода на электросамокаты закончится, унижать этими законами всех подряд, наказывая непричастную страну. Особенно насыщенно применение бесхозных правовых норм прозвучит в регионах, идеже даже не слышали про электросамокаты, сигвеи и моноколеса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.